Print, Online und Crossmedial:

scharfe // media unterstützt qualitativ hochwertige und reichweitenstarke Onlineportale sowie lokale und überregionale Zeitungen und Magazine in der Anzeigenvermarktung.

Im Agenturbereich betreuen wir Kunden in den Bereichen Grafik, Layout, Satz, Redaktion, PR, Web-Development, Shop-Entwicklung, SEO, SEA, Projektmanagement und Kooperationen.

Für DIE ZEIT im Osten übernimmt scharfe // media seit 2013 die Anzeigenvermarktung

Das Team von scharfe//media

Geschäftsführung

Torsten Scharfe

Geschäftsführer
Tel 0351 - 4244 7010
torsten.scharfe@scharfe-media.de

Anzeigenvermarktung

Siegmar Walter

Anzeigenverkaufsleiter Dresdner Amtsblatt
Tel 0351 - 4244 7013
siegmar.walter@scharfe-media.de

Vincent Eisleben-Stephan

Key Account Manager
Tel 0351 - 4244 7014
vincent.eisleben-stephan@scharfe-media.de

Michael Haufe

Sales Manager
Tel 0351 - 4244 7015
michael.haufe@scharfe-media.de

Agentur

Martin Hoffmann

Online Marketing, Projektmanagement
Tel 0351 - 4244 7017
martin.hoffmann@scharfe-media.de

Alessia Mertins

Online Marketing, SEA Management
Tel 0351 - 4244 7016
alessia.mertins@scharfe-media.de

Sabina Bidder

Projektmanagement, Online Marketing
Tel 0351 - 4244 7018
sabina.bidder@scharfe-media.de

Katrin Wahl

Grafik, Layout
Tel 0351 - 4244 7019
katrin.wahl@scharfe-media.de

Stefan Scholze

Grafik, Layout
Tel 0351 - 4244 7020
stefan.scholze@scharfe-media.de

Beate Weigend

Web-Development
Tel 0351 - 4244 7021
beate.weigend@scharfe-media.de

Nico Anders

Web-Development
Tel 0351 - 4244 7022
nico.anders@scharfe-media.de

Buchhaltung

Jeannette Scharfe

Buchhaltung, Rechnungswesen, Controlling
Tel 0351 - 4244 7011
jeannette.scharfe@scharfe-media.de

Kerstin Herrmann

Finanz- und Rechnungswesen
Tel 0351 - 4244 7012
kerstin.herrmann@scharfe-media.de