Print, Online und Crossmedial:

scharfe // media unterstützt qualitativ hochwertige und reichweitenstarke Onlineportale sowie lokale und überregionale Zeitungen und Magazine in der Anzeigenvermarktung.

Im Agenturbereich betreuen wir Kunden in den Bereichen Grafik, Layout, Satz, Redaktion, PR, Web-Development, Shop-Entwicklung, SEO, SEA, Projektmanagement und Kooperationen.

Für DIE ZEIT im Osten übernimmt scharfe // media seit 2013 die Anzeigenvermarktung

Das Team von scharfe//media

Geschäftsführung

Torsten Scharfe

Geschäftsführer
Tel 0351 - 4203 1660
torsten.scharfe@scharfe-media.de

Anzeigenvermarktung

Siegmar Walter

Anzeigenverkaufsleiter Dresdner Amtsblatt
Tel 0351 - 4203 1640
siegmar.walter@scharfe-media.de

Vincent Eisleben-Stephan

Key Account Manager
Tel 0351 - 4203 1665
vincent.eisleben-stephan@scharfe-media.de

Michael Haufe

Sales Manager
Tel 0351 - 4203 1650
michael.haufe@scharfe-media.de

Melanie Faber

Sales Manager
Tel 0351 - 4203 1669
melanie.faber@scharfe-media.de

Agentur

Martin Hoffmann

Online Marketing, Projektmanagement
Tel 0351 - 4203 1668
martin.hoffmann@scharfe-media.de

Alessia Mertins

Online Marketing, SEA Management
Tel 0351 - 4203 1624
alessia.mertins@scharfe-media.de

Sabina Bidder

Projektmanagement, Online Marketing
Tel 0351 - 4203 1622
sabina.bidder@scharfe-media.de

Enrico Faidt

Konzept / Projektmanagement
Tel 0351 - 4203 1669
enrico.faidt@scharfe-media.de

Katrin Wahl

Grafik, Layout
Tel 0351 - 4203 1620
katrin.wahl@scharfe-media.de

Sabine Zimpel

Grafik, Layout
Tel 0351 - 4203 1627
sabine.zimpel@scharfe-media.de

Beate Weigend

Web-Development
Tel 0351 - 4203 1661
beate.weigend@scharfe-media.de

Buchhaltung

Jeannette Scharfe

Buchhaltung, Rechnungswesen, Controlling
Tel 0351 - 4203 1609
jeannette.scharfe@scharfe-media.de

Kerstin Herrmann

Finanz- und Rechnungswesen
Tel 0351 - 4203 1609
kerstin.herrmann@scharfe-media.de